г. Вологда, ул. Московское шоссе, д. 2
`

Виды и характеристики промышленных цепей

Для упрощения рабочего процесса на предприятиях сельскохозяйственной, горнодобывающей, машиностроительной, производственной сфер компания «МегаСервис» предлагает поставки промышленных цепей в ассортименте конфигураций. Это изделия, состоящие из звеньев различной величины, предназначение которых – передать движения от вращающегося вала к оборудованию. По техническим характеристикам цепи значительно превосходят зубчатые передачи.

Преимущества применения цепей промышленного назначения

Для стабильного функционирования цепей нет необходимости в обеспечении сильного нажатия. Они не чувствительны к расположению валов и не растягиваются даже при условии интенсивной эксплуатации. К достоинствам также относят:

  • эффективность при высоких и низких скоростях вращения;
  • возможность использования в сильный мороз и вблизи оборудования, выделяющего много тепла;
  • ремонтопригодность – для восстановления функций достаточно заменить несколько звеньев;
  • отсутствие реакции на агрессивные среды (кислоты и щелочи).

Качественные цепи могут использоваться в уличных условиях. Им не страшны повышенная влага и погодные осадки.

Виды промышленных цепей

На производствах разных сфер деятельности востребованы различные типы цепной продукции. Компания «МегаСервис» предлагает цепи разных видов:

  • приводные – втулочные из напрессованных на валики и втулку цепи пластин и роликовые с минимальной силой трения, основная задача – передача от одного вала к другому механической энергии;
  • тяговые – обеспечивают подъем груза по конвейерной ленте при любом угле ее наклона;
  • грузовые – изделия с круглыми звеньями используют для перемещения грузов.

В каталоге представлен большой выбор металлопродукции, технические характеристики которой отвечают требованиям ГОСТ.

Где заказать цепи в Вологде

Являясь прямым производителем, компания «МегаСервис» устанавливает низкие цены на все виды цепной продукции. Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте. Для каждой товарной позиции подготовлено подробное описание. Покупка промышленных цепей высокого качества – гарантия улучшения рабочих характеристик любого механизма.

Остались вопросы или возникли трудности с оформлением заказа? Свяжитесь с нашим менеджером по телефону +7 (8172) 23-92-70.

Другие статьи