г. Вологда, ул. Московское шоссе, д. 2
`

Барабан ленточного конвейера

Для передачи тягового усилия транспортировочной ленте, исключения пробуксовки, изменения натяжения полотна или направления его движения конструкцию оснащают барабанами. Правильно подобранный тип устройства, которое является основным органом конвейера, обеспечит надежную и безаварийную работу оборудования даже в сложных условиях. Наша компания выпускает барабаны различных конфигураций для оснащения производственных предприятий.

Виды конвейерных барабанов

Приводной барабан ленточного конвейера предназначен для запуска линии. Для производства детали используют листовую сталь, соединяя швы методом сварки. Дополнительная футеровка – установка обкладки из трудногорючей резины – снижает риск схода ленты и ее проскальзывание, улучшает рабочие показатели конвейера. Выдерживает высокие нагрузки. Возможно изготовление барабанов для лент шириной от 30 до 200 см.

Натяжной барабан ленточного конвейера отвечает за степень натяжения полотна. Его наличие предохраняет ленту от бокового схода и провисания под тяжелыми грузами. Устанавливается на специальной раме в противоположной стороне от приводного вала. Для запуска используют электрический или гидропривод.

Компания «МегаСервис» изготовит на заказ приводные, неприводные, концевые барабаны для ленточного конвейера. Благодаря собственному производству, реализуем задачи заказчика любой сложности в соответствии с техническим заданием. Обсудить условия сотрудничества можно по телефону +7 (8172) 23-92-70.

Другие статьи